×
Новости

Трамп призвал закрыть расследование о «российском вмешательстве» в выборы США

Источник изображения: riafan.ru

Глава США Дональд Трамп призвал генпрокурора Джеффа Сешнса прекратить расследование о предполагаемом «вмешательстве» России в президентские выборы 2016 года, чтобы не «запятнать» Америку еще больше. Об этом он сообщил в Twitter.

Дело о предполагаемом «вмешательстве» на протяжении нескольких лет ведет независимый специальный прокурор Роберт Мюллер, а также Комитет по разведке, палаты представителей и Конгресса США. По словам Трампа, его политические враги начали расследование еще на стадии предвыборной кампании.

«Генпрокурору Джеффу Сешнсу следует прекратить эту "охоту на ведьм" прямо сейчас, пока это не стало бросать пятно на нашу страну еще больше», — написал Трамп, назвав работу Мюллера и его соратников «полным позором для США».

В России подозрения американских политиков категорически отрицают. В Кремле обвинения во «вмешательстве» в выборы считают «абсолютно голословными». 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Еврокомиссия обрекла себя на поиски новых покупателей российского газа
24 июля 2018
Строительство «Северного потока — 2» при одновременном вводе в эксплуатацию обеих очередей «Турецкого потока» сводит потребность «Газпрома» в транзитных услугах Украины до 10–15 млрд кубометров природного газа в год.
МИД России прокомментировал возможность референдума в Донбассе
20 июля 2018
В Москве считают, что, если США не могут заставить Украину выполнять Минские соглашения, то можно обсудить другие опции урегулирования конфликта, заявила официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова.
Секретная служба США проверила подаренный Путиным Трампу мяч
22 июля 2018
Сотрудники Секретной службы США забрали на проверку футбольный мяч, который президент России Владимир Путин подарил своему американскому коллеге Дональду Трампу во время встречи в Хельсинки.
«Soros go home!»: на Украине задумались над возвращением государственного суверенитета
1 августа 2018
Начиная с провозглашения независимости, на Украине начала выстраиваться система внешнего управления.
Новости партнёров