×
Новости

В сети появилось видео взрыва, при котором погиб Захарченко

Источник изображения: Etcetera.media

Телеканал «Россия 1» опубликовал видеозапись с моментом взрыва в кафе «Сепар», в результате которого погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

На записи видно, как кортеж главы ДНР подъезжает к кафе. Далее в заведение входит сотрудник службы охраны, чтобы осмотреть зал. Затем в кафе заходит Захарченко со своим телохранителем. Несколько секунд спустя происходит взрыв.

Как сообщает «Россия 1», в «Сепаре» Захарченко всегда располагался за одним и тем же столом: на нем обычно стояла табличка «Стол заминирован».

Возглавлявший Донецкую народную республику с 2014 года Александр Захарченко погиб 31 августа при взрыве в кафе «Сепар» в центре Донецка. Вместе с ним скончался его телохранитель. Ранения получили 12 человек, среди которых министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев. По подозрению в убийстве Захарченко задержаны несколько человек, они подтвердили, что имела место диверсия со стороны Киева.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал взрыв «провокацией, направленной на срыв выполнения Минских договоренностей». Служба безопасности Украины категорически отвергает обвинения.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин и Меркель обсудили закрепление особого статуса Донбасса в украинском законодательстве
19 сентября 2018
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили украинский вопрос.
Украину вернули в ХVI век
25 сентября 2018
В начале сентября патриарх Константинопольский Варфоломей направил в Киев экзархов, фактически заявив о своей церковной власти над украинскими приходами без всякого согласия на то Украинской православной церкви, равно как и других православных церквей.
Минск должен остаться: Россия и Донбасс против переноса переговоров
25 сентября 2018
Требования Киева перенести переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе из столицы Белоруссии подрывают мирный процесс в регионе.
Пушилин зарегистрирован на выборах главы ДНР
28 сентября 2018
ЦИК самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) зарегистрировал кандидатом в главы Дениса Пушилина, который временно исполняет обязанности на этой должности.
Новости партнёров