×
Новости

В Латвии предлагают отключить электричество посольству России

Источник изображения: yandex.ru

В Латвии бизнес-консультант Юрис Улманис предложил начать сбор подписей за отключение электричества посольству России в Риге. Об этом сообщает Delfi.lv.

По его словам, ранее он объявил о своей идее в соцсети и многие пользователи поддержали ее. Петицию планируется разместить на портале общественных инициатив.

Улманис рассказал, что в настоящее время находится на Украине и «видит ущерб, который Россия причиняет инфраструктуре страны, обстреливая ракетами объекты энергоснабжения».

Напомним, ранее глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич призвал разрешить Украине поражать цели на территории России. В посольстве РФ назвали данное заявление «подстрекательством к развязыванию широкомасштабной войны».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Латвии открыли вакансию на должность «специалиста по просмотру российского ТВ»
29 ноября 2022
Государственная канцелярия Латвии разместила вакансию «специалиста по просмотру российского телевидения». Объявление опубликовано на сайте правительства балтийской республики.
Пирующие в темноте: киевский режим «наваривается» на тяготах простых украинцев
28 ноября 2022
Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Все это выглядит странно, так как еще совсем недавно представители официального Киева, имитируя заботу о простых гражданах, советовали им бежать за рубеж или в деревню. Но, как выясняется, ответ на вопрос, из-за чего так резко поменялась риторика, — очень простой.
Хакеры из РФ обрушили сайт Сейма Латвии после слов депутата об отсутствии русской нации
28 ноября 2022
Хакеры российской группировки Killnet вывели из строя сайт Сейма Латвии. Об этом они заявили в своем telegram-канале.
В посольстве РФ оценили призыв главы МИД Латвии разрешить Киеву атаковать территории России
30 ноября 2022
Профессиональный долг любого работника дипломатической службы способствовать поиску мирных решений урегулирования конфликтов. Об этом заявили в посольстве России в Латвии.
Новости партнёров