×
Новости

Латвийский тренер отказался обниматься с оправданными российскими скелетонистами

Источник изображения: championat.com

Главный тренер сборной Латвии Дайнис Дукурс, чей сын Мартинс завоевал серебряную медаль в скелетоне на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, в интервью «Спорт-Экспрессу» прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об оправдании 28 российских спортсменов.

Поскольку CAS отменил решение о пожизненной дисквалификации российского скелетониста Александра Третьякова, опередившего Дукурса-младшего в Сочи, последний не получит золотую медаль. Дукурс-старший заметил, что не видит надобности «вникать в эту проблему и обсуждать ее с ним (Третьяковым — прим. RuBaltic.Ru)».

«У меня есть мнение, что в Сочи происходило что-то неприличное. Но я не следователь, вопросы не задаю. Если Александр Третьяков будет с нами на одних соревнованиях, то будем с ним бороться», — отметил главный тренер.

На вопрос, готов ли Дукурс-старший пожать руку Третьякову, он ответил, что «осадок у меня остался». «Обниматься к нему точно не полезу. Но и обвинять в чём-то тоже не буду. Я бы не хотел, чтобы мой сын оказался на месте Александра Третьякова. Давайте ждать Пхенчхана, а там пусть в честной борьбе побеждает сильнейший», — заключил тренер.

Напомним, ранее CAS отменил решение о пожизненной дисквалификации 28 российских атлетов, уличенных в употреблении допинга в Сочи. Это позволило олимпийской сборной России вернуть себе лидерство в общекомандном зачете.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров