×
Новости

В Беларуси выявили уже три случая коронавируса

Источник изображения: vgr.by

Минздрав Беларуси подтвердил три случая коронавируса в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра здравоохранения республики — главного санитарного врача Наталью Жукову.

О заболевших коронавирусом в Беларуси стало известно накануне. С подозрением на инфекцию в местных больницах находились трое — студент из Ирана, отец его подруги, а также вернувшаяся из Италии жительница Витебска.

«У нас зарегистрировано уже три случая (коронавируса — прим. RuBaltic.Ru), это высокая степень достоверности… Сегодня мы приняли решение, что еще направим наши полученные результаты в одну из референс-лабораторий ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения — прим. RuBaltic.Ru) для того, чтобы подтвердить наши случаи, что мы действительно выявили», — сказала Жукова.

Ранее коронавирус обнаружили у россиянина, приехавшего из Италии. 

31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус, которому присвоено название Covid-19. На сегодняшний день число заболевших по всему миру — 89 741 человек, умерли 3 060, выздоровели более 44 000.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров