×
Новости

Трамп предложил бывшего военного атташе в России на должность посла в Киеве

Источник изображения: https://ren.tv/

Президент США Дональд Трамп внес кандидатуру генерал-лейтенанта в отставке Кейта Дейтона на должность посла на Украине. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Дейтон в прошлом служил военным атташе в посольстве США в РФ, владеет русским и немецким языками. С 2010 года генерал возглавляет Центр им. Джорджа Маршалла в Германии. Организация, базирующаяся на военной базе США в городе Гармиш-Партенкирхен, создана в 1993 году с целью стабилизации в сфере безопасности путем продвижения демократических институтов и содействия мирному сотрудничеству стран Северной Америки и Евразии.

Должность посла США на Украине является вакантной с мая 2019 года, когда Белый дом отозвал из Киева Мари Йованович. Впоследствии она на закрытых слушаниях в Конгрессе объяснила свой отъезд из Киева давлением со стороны Трампа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин и Трамп задекларировали отказ считаться с Прибалтикой
27 апреля 2020
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп сделали совместное заявление по случаю 75-й годовщины встречи на Эльбе советских и американских военных.
Россия станет главным победителем в большом конфликте США и Китая
22 апреля 2020
Президент США Дональд Трамп и за ним ряд американских союзников заговорили об ответственности Китая за пандемию коронавируса.
Американцы расширяют присутствие в Беларуси
22 апреля 2020
Президент США Дональд Трамп представил кандидата на должность посла Соединенных Штатов в Республике Беларусь. Им стала заместитель госсекретаря США по делам Западной Европы и ЕС Джули Фишер, ранее работавшая в Грузии и на Украине.
Круговорот Мишико в природе: Зеленский сделал ставку на Саакашвили
22 апреля 2020
Возвращение Саакашвили — символ абсолютного экзистенциального тупика, в который попали Украина и другие страны Восточной Европы.
Новости партнёров