×
Новости

Венгерский мэр выгнал украинцев из общежития из-за насилия над женщинами

Источник изображения: yandex.ru

Мэр венгерской деревни Керепеш Ласло Дьюрича потребовал от украинцев вернуться на родину после того, как получил жалобы, что мужчины надругались над двумя местными девушками. Об этом сообщает Index.hu.

По словам мэра, речь идет об изнасиловании 16-летней и 22-летней девушек.

«Я отказываюсь мириться с их неспособностью себя нормально вести. Я не желаю терпеть издевательства над молодыми девушками из Керепеша», — заявил Ласло.

Вместе с сотрудниками правоохранительных органов мэр приехал в общежитие украинских рабочих и потребовал, чтобы они вернулись на родину и «воевали с чеченцами». Он также подчеркнул, что не намерен терпеть притеснения молодых девушек и призвал полицейских защищать местных жителей.

Ранее пьяные поляки жестоко избили двух украинцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Несуществующая страна»: в Европе отказали Украине в государственности
28 апреля 2023
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая по радио, назвал Украину «несуществующей в финансовом смысле страной». Киевский режим отреагировал на это высказывание истерично, что, в принципе, уже не удивляет. Ведь глава венгерского правительства сказал правду. Нынешняя Украина бьет все мыслимые мировые антирекорды государственной несостоятельности: ее экономика рухнула, а Западу она нужна только в качестве одноразового оружия, направленного против России.
В Донецке погибли семь человек при попадании снаряда ВСУ в маршрутку (фото)
28 апреля 2023
При обстреле Донецка Вооруженными силами Украины (ВСУ) один из снарядов попал в маршрутное такси, семь человек погибли, 19 получили ранения.
Генсек НАТО заявил о получении Украиной почти всей обещанной боевой техники
27 апреля 2023
Страны НАТО поставили Украине почти все обещанные боевые машины.
Тащили из частей все: коррупция как смысл жизни в Незалежной
27 апреля 2023
На Украине не утихают коррупционные скандалы. Получение взяток, присваивание гуманитарной помощи и воровство на самых высоких уровнях стало официально признанным фактом со стороны Запада. Вашингтон не раз призывал Киев к должностным переменам и радикальным действиям. Изменений как таковых не произошло, проблема не была решена, и члены американских представительств выражают публичное недовольство помощью Украине.
Новости партнёров