×
Новости

В Лондоне на изготовлении фальшивых паспортов попались латвийцы и украинец

Источник изображения: http://chilepassport.ru

Сотрудники национального криминального агентства Великобритании пресекли деятельность подпольной мини-фабрики по изготовлению фальшивых паспортов на востоке Лондона. Об этом сообщает газета Metro. По подозрению в причастности к подделке документов задержаны двое граждан Латвии и украинец.

На месте происшествия оперативники обнаружили конверт с несколькими подложными паспортами. В квартирах у подозреваемых была найдена сложная техника для изготовления документов: компьютеры, принтеры и другое оборудование, а также 15 тыс. фунтов стерлингов.

По данным полиции, латвийцы и украинец продавали поддельные паспорта, чтобы помочь клиентам получить разрешение на работу или доступ к системе социального обеспечения, а также использовали банковские счета для отмывания денег. Отмечается, что проведенные аресты являются частью расследования деятельности преступной группировки, которая, по версии следствия, изготовила сотни поддельных документов.

Сергею Михайлову с Украины и Геннадию Калиннису из Латвии предъявили обвинение в сговоре с целью поставки поддельных предметов. В этом месяце они предстанут перед судом. Третьего латвийца, чье имя не разглашается, отпустили под залог.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров