×
Новости

Евросоюз намерен расширить круг «проевропейски настроенных» школьников на Украине

Источник изображения: ria.ru

Евросоюз (ЕС) выделит средства на организацию серии образовательных мероприятий на Украине, которые должны способствовать расширению круга «проевропейски настроенных» молодых людей. Об этом со ссылкой на документацию проекта сообщает RT.

Отмечается, что подрядчики должны будут организовать «по всей Украине серию онлайн-модулей EU Study Days, ориентированных на учащихся, и рабочих визитов», а также расширить сферу охвата «проевропейски настроенной образованной молодежи».

В документе указывается, что мероприятия следует распространить на новые целевые группы — школьников и учащихся старших классов.

На данный проект из бюджета Евросоюза планируют выделить 800 тыс. евро.

Подробнее о том, почему реформа образования на Украине уничтожит сельские школы, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Скандал на границе: Литва обвиняет Беларусь в нашествии арабов
1 июля 2021
В отношениях между Беларусью и Литвой разрастается очередной крупный скандал, причиной которого стал миграционный кризис на белорусско-литовской границе. Литовская пограничная служба фиксирует существенный рост потока нелегальных мигрантов, идущего со стороны Беларуси.
Строительство забора на границе с Беларусью вызвало негодование в Литве
16 июля 2021
Строительство на границе с Беларусью забора, который должен сдержать поток нелегальных мигрантов, вызвало волну негодования в Литве. Инициативу правительства критикуют защитники природы, белорусские политэмигранты и депутаты Сейма, которые опасаются, что Вильнюс нарвется на критику со стороны Западной Европы за жестокое обращение с беженцами.
Восточное притворство: Минск пытается спасти последние мосты в отношениях с Евросоюзом
4 июля 2021
Беларусь заявила о приостановке своего членства в инициативе «Восточного партнерства» ЕС. На фоне очередных дипломатических демаршей Минска все более настойчиво циркулируют слухи о введении пятого и даже шестого пакета европейских санкций в отношении Беларуси. Игра на повышение между Минском и Брюсселем продолжается.
Забор от мигрантов из Беларуси: Литва придумала,  как выбить денег у ЕС
17 июня 2021
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Беларусь использует нелегальных мигрантов как «оружие для гибридной атаки на Европу». Вероятно, в скором времени прибалтийская республика попросит у Евросоюза дополнительные ассигнования на борьбу с нелегальной миграцией.
Новости партнёров