×
Новости

Грибаускайте призвала ЕС внимательно читать Twitter Трампа

Источник изображения: ria.ru

Президент Литвы Даля Грибаускайте посоветовала лидерам европейских государств научиться понимать те послания, которые публикует в социальной сети Twitter глава США Дональд Трамп. Об этом, как сообщает BALTNEWS.lt, она заявила на полях неформального саммита ЕС на Мальте.

Грибаускайте обратила внимание на то, что в первую неделю своего президентства Дональд Трамп для выражения своей позиции вместо привычных методов дипломатии использовал социальную сеть Twitter. При этом она признала, что «такая дипломатия является более быстрой и аутентичной».

«Главам европейских государств следует научиться критически и не дословно оценивать публикуемые Дональдом Трампом сообщения, а, наоборот, вслушиваться в посылаемые им сигналы», — передает издание слова президента Литвы.

Напомним, на Мальте начал работу неформальный саммит Евросоюза. В официальной повестке дня стоит вопрос преодоления миграционного кризиса. Однако аналитики отмечают, что тема построения отношений с Дональдом Трампом также будет поднята в ходе встречи.

Ранее стало известно, что в преддверии саммита председатель Евросовета Дональд Туск написал письмо лидерам стран ЕС, в котором причислил администрацию президента США Дональда Трампа к одной из внешних угроз для организации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров