×
Новости

Песков прокомментировал визит Нуланд в Киев

Источник изображения: rbc.ru

Визиты заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Киев, как правило, ничем хорошим не заканчиваются, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом он рассказал журналисту Павлу Зарубину.

По словам представителя Кремля, «приезд Нуланд в Киев, как правило, добром не кончается». Он уточнил, что Вашингтон сохраняет враждебное отношение к Москве и по-прежнему провоцирует Киев на продолжение конфликта. Тем не менее это не может повлиять на ход и исход спецоперации, уточнил Песков.

«Мы начеку. Наш президент знает, что делать. Специальная военная операция продолжается», — заключил пресс-секретарь президента РФ.

Нуланд посетила Киев 31 января. До этого она приезжала в столицу Украины в декабре 2022 года. Имя Нуланд в России ассоциируется с Евромайданом 2013–2014 года, с ним связан мем «печеньки Госдепа», которые дипломат раздавала протестующим в Киеве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине предложили ужесточить наказание за выезд уклонистов за границу
1 февраля
В украинский парламент внесен законопроект об ужесточении ответственности за незаконное пересечение границы, согласно которому предлагается сажать в тюрьму на 3–5 лет людей, выехавших из страны с целью уклониться от мобилизации.
Большой куш: в Прибалтике разворовывают бюджеты на оборону
2 февраля
Армии Латвии, Литвы и Эстонии давно и активно закупают западное вооружение для «отражения неизбежного российского вторжения». При этом в Прибалтийских республиках не задаются вопросом, зачем РФ совершать то самое вторжение. Зато под этим предлогом можно заключать интересные сделки, и некоторые из них уже стали достоянием общественности.
Путин назвал ВСУ террористической организацией
2 февраля
Вооруженные силы Украины превратились в террористическую организацию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме «Всё для победы!» в Туле.
Глава Минобороны России раскрыл потери ВСУ за январь
2 февраля
Украинская армия в январе текущего года потеряла убитыми и ранеными более 23 тысяч человек. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Новости партнёров