×
Новости

Президент Польши усомнился в способности Украины вернуть Крым

Источник изображения: rbc.ru

Президент Польши Анджей Дуда сомневается в возможности Украины вернуть Крым. Об этом сообщает Reuters.

«Я не знаю, может ли Украина вернуть Крым, но я верю, что она вернет Донецк и Луганск», — сказал он. Дуда добавил, что «фактически, если посмотреть на историю, Крым находился в руках России большую часть времени».

Крым был присоединен к России 18 марта 2014 года по результатам референдума. Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ 4 октября 2022 года также на основании итогов плебисцитов, прошедших в этих регионах.

26 декабря 2022 года начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявлял о планах Киева вернуть Крым.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин назвал оружие, из которого сбили Ил-76 в Белгородской области
31 января
Экспертиза установила, что Ил-76 с украинскими военнопленными был сбит в Белгородской области американской системой Patriot. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
На Украине предложили ужесточить наказание за выезд уклонистов за границу
1 февраля
В украинский парламент внесен законопроект об ужесточении ответственности за незаконное пересечение границы, согласно которому предлагается сажать в тюрьму на 3–5 лет людей, выехавших из страны с целью уклониться от мобилизации.
Большой куш: в Прибалтике разворовывают бюджеты на оборону
2 февраля
Армии Латвии, Литвы и Эстонии давно и активно закупают западное вооружение для «отражения неизбежного российского вторжения». При этом в Прибалтийских республиках не задаются вопросом, зачем РФ совершать то самое вторжение. Зато под этим предлогом можно заключать интересные сделки, и некоторые из них уже стали достоянием общественности.
Путин назвал ВСУ террористической организацией
2 февраля
Вооруженные силы Украины превратились в террористическую организацию. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме «Всё для победы!» в Туле.
Новости партнёров