×
Новости

Украина получила от Эстонии противотанковые ракеты Javelin

Источник изображения: kaitseministeerium.ee

Противотанковые ракеты Javelin прибыли на Украину из Эстонии. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны балтийской республики.

Также Украина получила пулеметы, патроны к стрелковому оружию, наземную и водную технику и водолазное оборудование. «Я рад, что еще один пакет помощи прибыл в Украину и используется украинскими защитниками», — приводит военное ведомство слова министра Ханно Певкура.

Он заметил, что «отправка необходимых ракет и другой военной помощи Украине продолжается в больших масштабах, и этим мы вместе с нашими союзниками посылаем Кремлю четкий сигнал, что мы будем продолжать поддерживать Украину до победного конца». Точное количество переданных Украине боеприпасов не разглашается из соображений безопасности.

14 января премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Таллин не будет высылать из страны граждан Украины, подлежащих мобилизации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал о происхождении сбивших Ил-76 ракет
26 января
Ракеты, сбившие российский военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими пленными в Белгородской области, были произведены во Франции или США, это средства ПВО.
Германия столкнулась с дефицитом оружия из-за поставок Украине
26 января
Германии не хватает вооружений из-за поставок на Украину, признал федеральный министр обороны Борис Писториус.
Уверенным шагом вниз: социологи говорят о падении поддержки Украины на Западе
29 января
За последнее время на Западе обнародованы результаты сразу нескольких социологических исследований, которые должны серьезно встревожить лидеров киевского режима и их закулисных хозяев за океаном. Если западные элиты не придумают какой-то радикальный пиар-ход, при «игре в долгую» перспективы у киевского режима весьма сомнительные.
Президент Латвии анонсировал одобрение Евросоюзом помощи Украине
26 января
На следующей неделе Евросоюз, вероятнее всего, одобрит пакет помощи Украине в размере 50 млрд евро. Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Новости партнёров