×
Новости

В Беларуси появится Партия народного единства

Источник изображения: https://sputnik.by/

Белорусская общественная организация «Белая Русь» станет Партией народного единства, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на заявление зампреда организации Александра Шатько в эфире телеканала ОНТ.

«Из общественной структуры должна вырасти партия. Мы говорили еще в 2010 году и продолжаем говорить дальше, что у нас есть рабочее название — Партия народного единства. Год, который стал годом народного единства, очень логичный для нас. И вся программа, все те функции, к которым мы подходили, на сегодняшний день отражены в обществе», — заявил Шатько.

По его словам, в ближайшие дни состоится съезд «Белой Руси», на котором планируется принять решение о преобразовании организации в партию. Шатько подчеркнул, что «Белая Русь» имеет социальную направленность и ориентируется на Восток.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь превратилась в военный округ России: Прибалтика подводит итоги своей политики
24 февраля 2021
Белорусский кризис обернулся стратегическим поражением Прибалтики, которая сама же и вложилась в такой результат, когда грубо вмешалась во внутренние дела страны, стремившейся к добрососедству и миру в регионе.
Чего Россия ждет от Лукашенко
25 февраля 2021
В Сочи завершилась встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. Как обычно, беседа двух лидеров задолго до своего начала обросла массой слухов и домыслов.
ЕС готовит новые санкции против Минска и поддержку белорусской оппозиции
22 февраля 2021
Евросоюз (ЕС) приступил к подготовке новых санкций против Беларуси и мер поддержки белорусской оппозиции. Об этом заявил глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель.
Украинский премьер поручил ввести санкции против Беларуси вслед за ЕС
26 февраля 2021
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил МИД, Минэкономики и Госпогранслужбе республики ввести санкции против белорусских чиновников и близких к президенту этой страны Александру Лукашенко бизнесменов.
Новости партнёров