×
Новости

Песков рассказал о планах Путина встретиться с Кальюлайд

Источник изображения: sputniknews.ru

Президент РФ Владимир Путин планирует встретиться в Москве со своей эстонской коллегой Керсти Кальюлайд, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

Визит президента Эстонии в Россию планируется на 18 апреля. Как сообщалось ранее, Керсти Кальюлайд рассчитывает встретиться с Владимиром Путиным. Кроме того, она примет участие в открытии здания посольства Эстонии в Москве после ремонта.

«Да, мы получили запрос [от эстонской стороны на встречу с Путиным]. Такая встреча сейчас планируется и готовится», — заявил Песков.

Последний визит президента Эстонии в Россию состоялся в 2011 году. Занимавший тогда пост главы государства Тоомас Хендрик Ильвес ездил на повторное освящение церкви святого Иоанна в Санкт-Петербурге.

Керсти Кальюлайд, избранная президентом Эстонии в 2016 году, ранее заявляла, что ее визит в Россию будет возможен при условии ратификации двустороннего пограничного договора российской стороной. Соответствующее соглашение было подписано в феврале 2014 года, но до сих пор не ратифицировано парламентами обеих стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония запросила встречу президента с Владимиром Путиным в Москве 18 апреля
2 апреля 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассчитывает встретиться с российским лидером Владимиром Путиным во время ее рабочего визита в Москву 18 апреля.
Путин не планирует встречу с Кальюлайд, заявили в Кремле
29 марта 2019
Президент России Владимир Путин пока не планировал встречаться с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд во время ее визита в Москву, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Россия отказалась поздравлять Зеленского и Порошенко с выходом во второй тур выборов
1 апреля 2019
Россия не будет поздравлять кандидатов в президенты Украины с выходом во второй тур выборов.
Дональд Трамп не исключил переговоров с Путиным по Венесуэле
30 марта 2019
Президент США Дональд Трамп не исключил возможности обсуждения кризиса в Венесуэле с российским лидером Владимиром Путиным.
Новости партнёров