×
Новости

Зеленский прилетит в Германию для получения премии Карла Великого

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Берлин 13 мая. Об этом сообщает Tagesspiegel со ссылкой на столичную полицию.

Ожидается, что самолет с Зеленским совершит посадку в военной части аэропорта Берлин-Бранденбург. Президент должен поселиться в гостинице Ritz-Carlton. 14 мая Зеленского примет канцлер ФРГ Олаф Шольц, после чего украинский лидер на вертолете отправится в Аахен. Там ему вручат премию Карла Великого.

3 мая Владимир Зеленский находится с визитом в Хельсинки.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Несуществующая страна»: в Европе отказали Украине в государственности
28 апреля 2023
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая по радио, назвал Украину «несуществующей в финансовом смысле страной». Киевский режим отреагировал на это высказывание истерично, что, в принципе, уже не удивляет. Ведь глава венгерского правительства сказал правду. Нынешняя Украина бьет все мыслимые мировые антирекорды государственной несостоятельности: ее экономика рухнула, а Западу она нужна только в качестве одноразового оружия, направленного против России.
Пригожин поздравил Зеленского с 1 Мая (видео)
1 мая 2023
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поздравил президента Украины Владимира Зеленского и командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского с 1 Мая.
«Рот порвешь»: Зеленский сравнил конфликт с Россией с пирогом
30 апреля 2023
Конфликт с Россией подобен пирогу, который нельзя съесть целиком, а надо «разделить на кусочки». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Тащили из частей все: коррупция как смысл жизни в Незалежной
27 апреля 2023
На Украине не утихают коррупционные скандалы. Получение взяток, присваивание гуманитарной помощи и воровство на самых высоких уровнях стало официально признанным фактом со стороны Запада. Вашингтон не раз призывал Киев к должностным переменам и радикальным действиям. Изменений как таковых не произошло, проблема не была решена, и члены американских представительств выражают публичное недовольство помощью Украине.
Новости партнёров