×
Новости

В Литве заявили о готовности закрыть границы с Россией и Беларусью

Источник изображения: yandex.ru

Литва готова в случае необходимости в течение нескольких часов закрыть границы с Россией и Беларусью. Об этом заявил председатель комитета Сейма Литвы по национальной безопасности и обороне Лауринас Кащюнас.

По его словам, пока это не делается, потому что данный вопрос нужно обсудить на региональном уровне, чтобы к закрытию присоединились Латвия, Эстония и Польша.

«Литва, наверное, одно из самых строгих, если не самое строгое государство, которое сейчас у себя регулирует передвижение, возможности и права граждан Российской Федерации и Республики Беларусь», — сказал Кащюнас.

Ранее стало известно о том, что Службе охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) поручили усилить проверки людей, прибывающих из Калининградской области и Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко сообщил об угрозах со стороны боевиков, которых готовят в Польше и Литве
27 июня 2023
Беларусь, насколько это возможно, готовится к вероятным угрозам со стороны боевиков, которых обучают в Польше и Литве. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Департамент госбезопасности Литвы обвинил белорусские спецслужбы в шантаже граждан
27 июня 2023
Спецслужбы Беларуси активизировали свою деятельность на границе с Литвой. Об этом говорится в заявлении Департамента государственной безопасности (ДГБ) балтийской республики.
Президент Литвы назвал мигрантов из Африки «потенциальными наемниками» России
1 июля 2023
Президент Литвы Гитанас Науседа объяснил жестокость литовских пограничников в отношении мигрантов из Ближнего Востока и стран Африки тем, что они якобы являются «потенциальными российскими наемниками».
В Литве нашли способ заглушить российское радио Sputnik
30 июня 2023
Служба регулирования связи Литвы (RRT) выяснила, что с 12 апреля радиостанция Sputnik ведет вещание на несогласованной частоте из Калининградской области.
Новости партнёров