×
Новости

Трамп выразил соболезнования Путину в связи с терактом в Санкт-Петербурге

Источник изображения: mpsh.ru

Президент США Дональд Трамп позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину и выразил соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Кремля Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь Путина отметил, что президенты выразили общее мнение о необходимости бороться с терроризмом до конца.

«В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Дональд Трамп выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта, совершенного в петербургском метро, и просил передать слова поддержки российскому народу», — рассказал Песков.

По его словам, Путин поблагодарил Трампа за проявленную солидарность. В свою очередь пресс-служба Белого дома сообщила, что американский лидер предложил Москве помощь в привлечении к ответственности виновных в произошедшем.

«Президент Трамп выразил глубочайшие соболезнования жертвам и их близким, а также всем россиянам», — отметили в Вашингтоне.

Этот телефонный разговор между Путиным и Трампом стал вторым с момента вступления последнего в должность президента США 20 января.

В результате взрыва, произошедшего около 14:40 в вагоне поезда метро на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь», погибли, по последним данным, 11 человек, 45 пострадали. Следствие квалифицировало произошедшее как теракт.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров