×
Новости

Главы МИД стран НАТО приняли решение о создании миссии Альянса по Украине

Источник изображения: err.ee

НАТО создаст миссию для поддержки Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в соцсетях после заседания глав внешнеполитических ведомств Североатлантического альянса в Брюсселе.

«Мы приняли решение о создании миссии НАТО [по Украине]. Это не означает, что мы вступаем в войну, но [означает] то, что мы теперь сможем использовать возможности Альянса по координации [действий], обучению и планированию для поддержки Украины более координированным образом», — указал дипломат.

Сикорский заявил о планах по созданию такой миссии перед встречей глав МИД стран НАТО в Брюсселе. Он отметил, что эта миссия не будет участвовать в боевых действиях на Украине. При этом дипломат заявил о фактическом присутствии военных НАТО на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Гродно открыли Российский центр науки и культуры
2 апреля
Российский центр науки и культуры торжественно открыли в Гродно в День единения народов Беларуси и РФ. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Беларуси.
Западные спецслужбы активизировали подрывную деятельность против Союзного государства
2 апреля
На российские и белорусские спецслужбы возлагается повышенная ответственность за своевременное вскрытие враждебных планов Запада.
Президент Финляндии заявил об отсутствии причин для отправки войск на Украину
3 апреля
Президент Финляндии Александр Стубб не видит причин для отправки войск на Украину.
Несмотря на пропаганду, простые молдаване не видят в НАТО гаранта мира и стабильности
4 апреля
Молдова — государство, обладающее конституционным нейтралитетом, но на протяжении последних двух лет она проводит откровенно провокационную политику по отношению к России, активно милитаризируется и развивает сотрудничество с НАТО. Действующая власть, которая пытается сделать евроатлантический вектор необратимым для страны, уже неоднократно высказывала свое сожаление по поводу нейтрального статуса государства, для изменения какового ей не хватает всего нескольких голосов в парламенте. Но как такая политика согласуется с мнением граждан Молдовы?
Новости партнёров