×
Новости

Цыгане в Чехии вышли на марш с требованием защиты от украинских мигрантов

Источник изображения: ridus.ru

Цыгане в Пардубице (Чехия) вышли на марш с требованием защиты от агрессивных мигрантов с Украины. Об этом сообщает местный телеканал Ceska Televize.

Причиной массовой акции протеста стала драка с участием около 20 человек, произошедшая в Пардубице 30 июня. В ней участвовали местные цыгане с одной стороны и украинцы — с другой. Один из цыган, участвовавший в драке, был госпитализирован с ножевым ранением лица. Потерпевший рассказал, что накануне цыгане получали угрозы от украинских мигрантов.

На акцию протеста 2 июля вышли несколько сотен цыган. Они требуют защитить их от приехавших украинцев. Министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан пока не видит необходимости в предотвращении подобных инцидентов. В свою очередь глава Минюста Павел Блажек заявил, что шествие прошло незаконно.

Подробнее об украинских мигрантах на Западе читайте в материале RuBaltic.Ru «Продажа детей на органы, проституция, изнасилования: как Запад встречает украинцев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Процесс необратим: Зеленский оставит Украину безлюдной
13 июня 2023
Любые призывы киевского режима защищать «незалежность» и «самостийность» Украины звучат совершенно абсурдно. Вне зависимости от того, чем завершатся боевые действия, население подконтрольных официальному Киеву территорий «благодаря» политике Владимира Зеленского обречено на вымирание. Ведь страну покинули молодые женщины и дети, большинство из которых не собирается возвращаться, а мужчин пачками отправляют на убой.
Жители Польши стали меньше поддерживать помощь украинским беженцам
12 июня 2023
Жители Польши стали менее активно поддерживать проекты помощи украинским беженцам и мигрантам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные газетой «Речь Посполита».
В Эстонии попытаются заставить беженцев учить эстонский язык
28 июня 2023
Министерство культуры Эстонии выступило с законопроектом, обязывающим беженцев учить эстонский язык.
На границе Латвии образовалась очередь украинцев и молдаван, желающих въехать в Россию
14 июня 2023
На границе Латвии и России образовались очереди из украинцев и молдаван, которые желают въехать на территорию РФ.
Новости партнёров