×
Новости

Польша создаст с Украиной совместное военное предприятие

Источник изображения: http://www.erywan.msz.gov.pl/

Польская компания «Lubawa S.A.» и государственный концерн «Укроборонпром» подписали Меморандум о создании совместного предприятия, об этом сообщается на официальном сайте украинского предприятия.

Как говорится в сообщении «Укроборонпром», в качестве партнера для создания совместного предприятия была выбрана Польша, т.к. именно это государство последовательно поддерживает вступление Украины в НАТО. 

«Украина взяла курс на вступление в структуры коллективной безопасности НАТО. Польша является достойным партнером в этом направлении нашего развития. Объединение производственного и научного потенциала «Укроборонпрома» и «Любавы» позволит повысить качество отечественной продукции, а также будет усиливать сотрудничество между двумя странами», 

– отметил генеральный директор украинского концерна Роман Романов. По словам Романова, сотрудничество с польской компанией позволит создать первое на Украине государственное предприятие совместно с западными партнерами. 

Согласно сообщению, польская сторона обеспечит передачу технологий и оборудования. Планируется, что помимо Украины продукция СП будет поставляться также на внешний рынок. Другие детали готовящегося партнерства государственный концерн не разглашает. 

Отметим, что польская компания «Lubawa S.A.» специализируется на производстве многоцелевого камуфляжа для Вооруженных сил стран НАТО.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров