×
Новости

Глава МИД Украины оценил перспективы переговоров с Россией

Источник изображения: bangkokbook.ru

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что путь к дипломатии с Россией лежит через поле боя. Об этом он сказал в ходе брифинга, который транслировался в соцсетях.

«Ни одна страна в мире не хочет мира больше, чем Украина. Но некоторые войны — не просто конфликты или территориальные споры», — сказал Кулеба.

По его словам, конфликт не может быть прекращен простым усаживанием сторон за стол переговоров. Украинский министр считает, что заморозка конфликта даст России лишь передышку, которая будет использована для подготовки новой атаки.

«Путь к дипломатии лежит через поле боя», — пояснил глава МИД.

По его мнению, нужен «справедливый прочный мир» в соответствии с формулой украинского президента Владимира Зеленского. Он добавил, что «справедливого мира» не будет без территориальной целостности Украины в пределах границ, как они были определены в 1991 году.

Ранее глава МИД Украины пожаловался на усиление призывов к переговорам с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша начала экстрадировать украинцев призывного возраста
4 сентября 2023
Польша начала выдавать Украине мужчин призывного возраста, покинувших страну после начала спецоперации России.
Большой «мясной» штурм: киевский режим планирует осенью провести тотальную мобилизацию
4 сентября 2023
Лидеры киевского режима уже не скрывают, что готовятся в ближайшее время поставить под ружье практически все население Украины — за исключением «випов» из Зе-команды и их детей. Владимир Зеленский и Алексей Данилов прямым текстом говорят о планах активизировать мобилизацию, а силовики массово отменяют «белые билеты» и готовят «экстрадицию» военнообязанных, выехавших за последние полтора года за границу. После летних неудач на фронте официальный Киев в угоду Вашингтону и Лондону собирается завалить российские линии обороны миллионами тел своих «подданных».
Пророссийские хакеры вывели из строя десятки онлайн-ресурсов стран Балтии и Польши
4 сентября 2023
Пророссийские хакерские группы устроили операцию против «пособников украинских атак» на Россию и вывели из строя 127 онлайн-ресурсов стран Балтии и Польши.
В Запорожской области ФСБ задержала сообщника украинских диверсантов
4 сентября 2023
В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали сообщника украинских диверсантов.
Новости партнёров