×
Новости

Премьер Украины заявил о нехватке денег на выплату пенсий

Источник изображения: sobitie.com.ua

Нехватка средств в бюджете вынудит власти Украины прекратить выплату пенсий населению из-за роста числа граждан пенсионного возраста. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль, пишет «Российская газета».

По словам главы правительства Украины, демографическая ситуация в государстве на сегодня такова, что уже в ближайшем будущем одному работающему украинцу необходимо будет содержать двух пенсионеров.

«Нам придется в два раза увеличить налоги, но компании выступают против этого. Мы не сможем через лет 15 платить пенсии. Это простая арифметика», — подчеркнул Шмыгаль.

Он посоветовал населению уже сейчас позаботиться о своем будущем и начать откладывать деньги на старость, отметив, что государство сможет платить только «небольшую социальную пенсию».

Данные июньского соцопроса Research & Branding Group показали, что только 1% украинцев считает состояние экономики в стране более или менее хорошим, каждый пятый — средним, а подавляющее большинство (76%) — плохим. О состоянии экономики Украины аналитическому порталу «RuBaltic.Ru» рассказал украинский экономист Алексей КУЩ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа убьет промышленность Беларуси по образцу Прибалтики и Украины
25 сентября 2020
Евросоюз потребовал от Киева забыть про законопроект о локализации производства, который украинское правительство разработало для спасения отечественной промышленности.
Россия сворачивает экономические связи с Прибалтикой и Украиной
18 сентября 2020
Министерство промышленности и торговли РФ предлагает ликвидировать российские торговые представительства в Литве и на Украине. Эта инициатива уже получила поддержку представителей Госдумы и Совета Федерации.
США готовы предложить России Украину за союз против Китая
19 августа 2020
Продолжающееся ухудшение отношений США и Китая бьет рикошетом по Украине. Незалежная может также стать разменной монетой в торге США и России о вхождении последней в коалицию против Китая.
США обвинили Украину во лжи
27 августа 2020
Администрация президента США обнаружила ложь в пояснительной записке к украинскому закону о локализации производства, который Верховная рада одобрила в первом чтении. Выяснилось, что ссылки на похожие законы в Соединенных Штатах — это грубый фейк, и американцы украинским подопечным на это без обиняков указали.
Новости партнёров