×
Новости

В Литве начались масштабные военные учения «Железный волк»

Источник изображения: inforesist.org

В Литве стартовали международные военные учения «Железный волк». Об этом сообщает пресс-служба литовской армии.

Как отмечают в пресс-службе, в маневрах будет задействовано около тысячи единиц различной военной техники. Планируется, что танки, боевые машины пехоты, бронемашины и другая техника пройдут по литовским дорогам и в населенных пунктах. Граждан просят быть внимательными и проявить терпение.

«Около 3,5 тысяч военнослужащих из четырнадцати стран примут участие в маневрах. Помимо военных, дислоцированных на территории республики в батальоне НАТО, на учения прибудут солдаты из Великобритании, Эстонии, Италии, США, Канады, Словении и Украины», — говорится в сообщении пресс-службы литовской армии.

Военные учения продлятся две недели. Особое внимание будет уделено обучению и оценке способностей боевой группы сил НАТО и батальона имени Великой княгини Бируте планировать и осуществлять оборону, а также взаимодействию с союзниками и партнерами во время проведения спецопераций.

«В течение первой недели участники будут тренироваться работать с дополнительными подразделениями, во время второй – тренировки "сила против силы"», — отмечено в заявлении.
Учения «Железный волк» проходят ежегодно на территории Литвы. Мероприятие предназначено для оценки боеготовности батальонов НАТО и литовской армии для планирования и проведения военных операций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
При крушении истребителя на Украине погиб американский летчик
16 октября 2018
Оба пилота разбившегося сегодня на Украине истребителя Су-27УБ погибли, один из них был военнослужащим Национальной гвардии США.
Советский истребитель Су-27 победил американский F-15 в учебном бою на Украине
16 октября 2018
Истребитель Су-27 советского производства победил в учебном бою на дистанции от 1 до 1,5 километра американский F-15.
В Сети появилось последнее видео разбившегося Су-27
18 октября 2018
На странице командования Военно-воздушных сил (ВВС) Украины в Facebook появилось видео, на котором запечатлен потерпевший крушение самолет Су-27.
Разбившийся на Украине истребитель Су-27 не ремонтировали около 30 лет
17 октября 2018
Разбившийся на Украине во время учений «Чистое небо-2018» истребитель Су-27 не был в ремонте 27 лет.
Новости партнёров