×
Новости

Стало известно, сколько жителей Литвы, Латвии и Польши посетили Беларусь без виз

Источник изображения: mirvboge.ru

Более 821 тысячи жителей Латвии, Литвы и Польши воспользовались правом безвизового въезда в Беларусь с 2022 года. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете республики.

«Всего с начала действия безвизового режима в Беларусь проследовало 821 390 иностранцев: 506 814 граждан Литвы, 188 924 гражданина и 57 109 неграждан Латвии, а также 68 543 гражданина Польши», — говорится в сообщении.

В Госпогранкомитете отметили, что за минувшую неделю республику без виз посетили 5 177 жителей Евросоюза, а с начала текущего года — более 20,7 тысячи европейцев.

Ранее Гродненский облисполком разрешил вывозить продукты в Польшу и Литву сверх норм.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наступить себе на горло: Латвия испугалась травли за торговлю с Россией
30 января
Латвия намерена ограничить экономические связи с Россией и Беларусью на законодательном уровне. В Сейм республики внесены репрессивные законопроекты против компаний, торгующих с РФ и РБ, вводящие к тому же запрет на поставки и транзит «восточной» сельхозпродукции. Если эти нормативные правовые акты будут приняты, они неминуемо сократят поступления в бюджет Латвии и приведут к повышению цен на внутреннем рынке.
Власти Вильнюса вернулись к вопросу о переименовании улицы Русской
30 января
В муниципалитете Вильнюса вновь обсуждается вопрос переименования улицы Русской.
Власти Латвии введут запрет на импорт зерна из России и Беларуси
29 января
В Латвии правящая коалиция договорилась ввести запрет на импорт российского и белорусского зерна. Об этом сообщает агентство LETA.
Кабмин Литвы одобрил продление ограничений для граждан РФ и Беларуси
31 января
Правительство Литвы подтвердило действующие для граждан России и Беларуси ограничения на въезд и пребывание в стране и одобрило их продление еще на год.
Новости партнёров