×
Новости

Германия усилила защиту от шпионажа после перехвата разговора военных

Источник изображения: rbc.ru

Германия усилила меры по борьбе со шпионажем после перехвата разговора немецких военных, обсуждавших атаку на Крымский мост. Об этом заявила глава МВД ФРГ Нэнси Фезер, сообщает RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND).

«Мы еще больше усилили меры защиты от шпионажа и дезинформации и постоянно реагируем на текущие события», — сказала министр.

Кроме того, значительно усилена в кадровом и техническом отношении контрразведка Федерального ведомства по охране Конституции. По данным издания, борьба с деятельностью российских спецслужб остается ключевым направлением контрразведки.

11 марта Комитет Бундестага по обороне на специальном заседании рассмотрит ситуацию с прослушкой телефонных разговоров. Запись переговоров офицеров Бундесвера 1 марта выложила главный редактор RT Маргарита Симоньян. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ждет от Берлина разъяснений в связи с данной публикацией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии порассуждали о казни обвиняемой в шпионаже на Россию евродепутата
20 февраля
Депутата Европейского парламента Татьяну Жданок, которую обвиняют в шпионаже на Россию, можно было бы «поставить к стенке» во время войны, но сейчас для уголовного преследования евродепутата нет правовых оснований. О внесудебных казнях порассуждал генеральный прокурор Латвии Юрис Стуканс.
Захарова потребовала объяснений от ФРГ из-за аудио об атаке на Крымский мост
1 марта
Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала от Германии объяснений в связи с опубликованной главредом медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргариты Симоньян аудиозаписью разговора предположительно высокопоставленных офицеров Бундесвера об атаке на Крымский мост.
ФСБ задержала в ЛНР агента украинских спецслужб
1 марта
Управление ФСБ по ЛНР совместно с управлением ФСБ по Балтийскому флоту и войскам в Калининградской области задержали жителя ЛНР, который передавал СБУ данные о местах дислокации российских военных и техники.
Шольц прокомментировал переговоры немецких офицеров об атаке на Крымский мост
2 марта
Канцлер Германии Олаф Шольц своевременно разъяснит ситуацию с записью переговоров немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту.
Новости партнёров