×
Новости

В Балтийском море началось оперативное учение с группировками Балтфлота

Источник изображения: drikus.club

Балтийский флот проводит оперативное учение в Балтийском море. Корабельные тактические группы вышли из пунктов базирования и провели развертывание группировок сил. Об этом сообщает Министерство обороны России в своем telegram-канале.

В ведомстве отметили, что к маневрам привлечено до 40 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. В учении задействовано свыше 3 500 военнослужащих, до 25 самолетов и вертолетов и до 500 единиц боевой и специальной техники.

В Минобороны подчеркнули, что учение продлится с 5 по 15 июня в Балтийском море и на полигонах боевой подготовки в Калининградской области.

Ранее экипажи малых ракетных кораблей (МРК) «Одинцово» и «Советск» провели учения по нанесению удара крылатыми ракетами комплекса морского базирования «Калибр» по отрядам кораблей и береговым объектам условного противника в Балтийском море.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Губернатор Калининградской области: польские автоперевозчики продолжат работу в регионе
24 мая 2023
Запрет работы польских транспортных компаний не будет распространяться на Калининградскую область. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов.
В Эстонию прибудут десятки кораблей НАТО и тысячи морских пехотинцев
30 мая 2023
В Таллине пройдут крупнейшие военные учения, в которых примут участие почти 4 тысячи морских пехотинцев. Об этом сообщил командующий Военно-морскими силами Эстонии коммодор Юри Саска.
В Калининграде установят памятник губернатору, подавившему польские восстания
1 июня 2023
Совет по культуре Калининградской области поддержал инициативу установки памятника выдающемуся российскому государственному и военному деятелю Михаилу Николаевичу Муравьеву-Виленскому.
Минобороны Молдовы объявило о начале новых военных учений
22 мая 2023
Минобороны Молдовы объявило о старте новых плановых учений резервистов, на этот раз они пройдут в учебном центре в городе Кагул на юге страны.
Новости партнёров