×
Новости

Латвийский журналист жестко раскритиковал власть за «трагедию» в стране

Источник изображения: https://sputnik-news.ee

Советский и латвийский журналист и ученый Артур Приедитис жестко раскритиковал власти Латвии и весь латышский народ за «трагедию», которая происходит в стране. Об этом он написал на портале Pietiek.com

В числе проблем, из которых сложилась «трагедия», Артур Приедитис называет потерю национального суверенитета, демографический кризис, «прихватизацию», введение войск иных стран на условиях, идентичных оккупации, пропаганду гомосексуализма и развал таких социальных институтов, как здравоохранение, образование и наука.

По мнению журналиста, за последние 30 лет Латвия попала под правление национально-реакционных и криминально-олигархических сил. При этом будущее страны он оценивает крайне скептично, считая, что власти предлагают лишь «оптимизацию трагедии». А латыши не оказывают им никакого реального сопротивления.

«Латвийский народ не может считаться счастливой нацией, если мы понимаем человеческое достоинство как счастье народа. За последние 30 лет латышскому народу не суждено было жить достойной жизнью. Латыши массово запутались в кражах, махинациях, извращенных наслаждениях и бессмысленных оргиях потребления», — написал он в своей заметке, опубликованной на сайте Pietiek.

Кроме того, журналист заявил, что выборы в Латвии, которые состоятся 6 октября, предлагают не решение проблем, а некое подобие «оптимизации трагедии», когда людям произносят обещания, по сути означающие лишь изменения в трагических обстоятельствах, но не ликвидацию трагедии как таковой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Скажи мне, чей Крым: Русский союз Латвии против «Согласия»
10 июля 2018
В октябре этого года в Латвии пройдут выборы в Сейм. Среди политических сил, вступивших в борьбу за голоса избирателей, есть как минимум две, чей основной электорат — русскоязычное население республики: социал-демократическая партия «Согласие» и партия «Русский союз Латвии».
Андрей Мамыкин: Русский союз Латвии в Сейме отменит «реформу Шадурскиса»
16 июля 2018
Интервью с депутатом Европейского парламента от «Согласия» Андреем Мамыкиным.
Латвия борется с русским образованием: политическая цена маразма
3 августа 2018
Конституционный суд Латвии (КС) возбудил дело о соответствии Конституции поправок к закону об образовании, предусматривающих через год полный перевод обучения школьников на латышский язык.
Евродепутат: политика русофобии в Латвии зависит от отношений России и Запада
17 июля 2018
Интервью с депутатом Европейского парламента, сопредседателем Русского союза Латвии Мирославом Митрофановым.
Новости партнёров