×
Новости

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира в Литве

Источник изображения: kremlin.ru

Несколько литовских общественников и интеллектуалов утверждают, что направили в Нобелевский комитет письмо, в котором выдвинули кандидатуру президента России на Нобелевскую премию мира за его миротворческие усилия. Об этом сообщает корреспондент RuBaltic.Ru из Литвы.

Президент Российской Федерации является идеальным кандидатом для того, чтобы получить Нобелевскую премию мира в 2017 году, рассказал нам литовский активист, член несистемной партии Frontas Йонас Ковальскис.

«Президент России Владимир Путин является самым влиятельным человеком на Земле уже десять лет подряд и самым подходящим кандидатом на получение Нобелевской премии мира. 

Только благодаря его усилиям удалось обуздать натовско-американских военных преступников. Попытки западных преступников развязать Третью мировую войну потерпели фиаско», — говорит он.

Ковальскис утверждает, что ключевая заслуга Путина в том, что он поддерживает мир, в то время как Соединенные Штаты и Европа негласно поддерживают террористов на Ближнем Востоке, развязывают конфликты, стравливают народы и ставят мир под угрозу начала Третьей мировой войны. Президент России же, по его словам, делает всё для того, чтобы предотвратить столкновение цивилизаций.

«Путин вам не какой-нибудь самозванец и лгун типа "бардака обманы" (подразумевает президента США Барака Обаму — прим. RuBaltic.Ru), а реальный лидер с реальными заслугами перед миром», — констатирует литовский общественник.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров