×
Новости

В ДНР из-за обстрела ВСУ три человека погибли, девять получили ранения

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Вооруженные силы Украины обстреляли из ракетного, а также кассетного вооружения город Горловка в Донецкой народной республике (ДНР). В результате три человека погибли, девять мирных жителей получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

«Три человека сегодня погибли, девять ранены в результате обстрела со стороны ВФУ. В частности, в Никитовском районе Горловки при обстреле кассетными боеприпасами территории ж/д станции погибли две женщины. Ранения различной степени тяжести получили еще пятеро гражданских: двое мужчин и три женщины», — сообщил Пушилин.

Также он заявил, что в Калининском районе Горловки из-за детонации неразорвавшегося ранее кассетного суббоеприпаса погиб парень 2005 года рождения, тяжелые ранения получили три подростка от 15 до 17 лет, за их жизни борются врачи.

«Давайте помолимся за Сашу и Андрея! У Саши тринадцать осколков в животе. Не считая травматических ампутаций. Врачи сделали всё, что могли в данной ситуации. Теперь может победить только молодость», — написал мэр Горловки Иван Приходько.

Всего зафиксировано 17 обстрелов со стороны ВСУ, по ДНР выпущено 57 боеприпасов, применялась реактивная артиллерия калибром 122 мм, ствольная артиллерия калибром 152, 155 мм, в том числе кассетного типа.


Ранее суд ДНР арестовал украинского пограничника за расстрел пленного в Мариуполе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польских полицейских будут судить за убийство украинца в вытрезвителе
4 октября 2023
Польские полицейские предстали перед судом за пытки в вытрезвителе во Вроцлаве в отношении украинца, который скончался.
Десантная группа ВСУ пыталась проникнуть в Крым
4 октября 2023
Российские военные пресекли попытку украинских десантников проникнуть в Крым. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Глава ДНР назвал число пленных российских военнослужащих
4 октября 2023
В плену у Украины находятся около 500 военнослужащих Вооруженных сил России.
Министр обороны Эстонии опроверг усталость Запада от Украины
4 октября 2023
Страны Запада не устали от поддержки Украины, как это принято считать, заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур на Варшавской конференции по безопасности.
Новости партнёров