×
Новости

В Госдуме назвали фантастическими рассказами планы Украины по возвращению Крыма

Источник изображения: tass.ru

Украина не сможет ни в нынешних условиях, ни в перспективе реализовать планы по возвращению Крыма в свой состав, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее бывший депутат Верховной рады, экс-прокурор Святослав Пискун в эфире телеканала NewsOne заявил, что крымчане через три-четыре года якобы захотят вернуться в состав Украины. По его мнению, для того, чтобы это желание возникло, Украина должна добиться высоких показателей в экономике.

«Мы видим, что на Украине появилось очень много талантливых фантастов. Правда, фантасты сумасшедшие, потому как здравому человеку не придет такое в голову. Реализовать это нереально, ни в нынешних условиях, ни тем более в перспективе», — отметил Шеремет.

Он добавил, что у Киева нет морального права говорить о компенсациях за Крым. Дело в том, что Пискун предложил Украине обратиться в международный суд для взыскания с России убытков, вызванных присоединением Крыма.

«Крым и крымский народ на протяжении более 20 лет пребывания под юрисдикцией Украины эксплуатировали, не вкладывали ни копейки в инфраструктуру полуострова, который находился в плачевном состоянии. Вытаскивали всё: начиная от полезных ископаемых, заканчивая людскими и финансовыми ресурсами», — напомнил депутат Госдумы.

Сейчас же, по его словам, Крым развивается, и очередей для возвращения «назад в ту систему» не будет. «Не дождутся. Крымчане досыта нахлебались коррупционной и кровавой украинской власти», — заключил Шеремет.

Крым был присоединен к России в марте 2014 года по результатам референдума. Более 90% жителей Крыма и Севастополя проголосовали за вхождение в состав России. Украина не признает нахождение полуострова в составе РФ и считает его своей территорией.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров