×
Новости

Эстония отчиталась о демаркации сухопутной границы с Россией

Источник изображения: bglogist.com

К концу 2017 года Эстония полностью разметила сухопутную границу с Россией. Об этом агентству BNS рассказали в пресс-службе Департамента полиции и пограничной охраны, сообщает ERR.

Отмечается, что на границе установлены 567 пограничных столбов. На Чудском озере и Нарвском водохранилище разметка была завершена еще весной 2017 года. На воде установлено 176 буйков.

«На берегу реки Нарвы и на малых островах предварительно размечены места установки 144 пограничных столбов и установлены 39 пограничных столбов. Работы завершатся в первом полугодии 2018 года», — уточнили в пресс-службе.

Российско-эстонская сухопутная граница имеет протяженность 135,6 километра. 101 километр проходит по болотам и заболоченным местам. Длина водной границы по Чудскому озеру составляет 124,2 километра, по реке Нарве — 76,4 километра.

Как выяснилось, модернизация инфраструктуры на восточной границе Эстонии обойдется в 2,5 раза дороже ранее составленной сметы. Изначально предполагалось направить на эти цели 79 млн евро, впоследствии выяснилось, что итоговая сумма будет на 118 млн евро больше.

Ранее сообщалось, что Эстония приобрела девять беспилотников для охраны границы с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров