×
Новости

Американский сенатор назвал условие снятия санкций против России

Источник изображения: zastavki.com

США снимут санкции против России, если она прекратит активные действия, противоречащие американским интересам в ряде областей. Об этом РИА «Новости» заявил сенатор от Аляски Дэниэл Салливан.

Вместе с тем он не стал отвечать на вопрос, помогут ли антироссийские санкции развиваться американской энергетике. По его мнению, Америка должна «поставлять больше энергоносителей, потому что это помогает ослабить деятельность России, которая вступает в противоречие с интересами США».

«Что касается российских санкций, это полностью зависит от российского правительства. Если оно прекратит активность в некоторых областях, будь то попытка подорвать демократию в Соединенных Штатах или вмешательство в дела в других странах, как Украина, санкции, скорее всего, будут сняты. Если нет, они продолжат действовать», — заявил Салливан.

Ранее сообщалось, что США собираются ввести новые антироссийские санкции. В МИД РФ пообещали ответить в случае, если это произойдет. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт: «балтийские тигры» заметны только на фоне «русского медведя»
26 февраля 2018
Интервью с профессором Высшей школы экономики политологом Дмитрием Евстафьевым.
«Что дальше? Да хоть камни с неба! Мы — на Родине!»: как поменялся Крым за последние четыре года
16 февраля 2018
Интервью с директором Института Русского зарубежья Сергеем Пантелеевым.
Очередной британский фейк о России: в Калининграде идет охота на немцев
27 февраля 2018
Этнические немцы Калининграда, похоже, живут в диком ужасе, спасаясь от массовых погромов и депортаций. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из обширного репортажа британской газеты «Санди таймс».
Новости партнёров