×
Новости

СМИ: Госдеп США не смог потратить 120 миллионов долларов на борьбу с «российской пропагандой»

Источник изображения: http://tass.ru/

Госдеп США не смог потратить 120 миллионов долларов, выделенные на противодействие «российской пропаганде». Средства были предоставлены ведомству еще в 2016 году, но с тех пор ни одного доллара не было израсходовано, сообщает The New York Times.

Как информирует издание, 23 специалиста из Центра глобального взаимодействия, которые должны были вести антипропаганду, не говорят на русском языке и не способны отслеживать действия России в киберпространстве.

По мнению опрошенных The New York Times экспертов, у Госдепа была возможность потратить деньги на создание антипропагандистских центров по всему миру и найм уволенных российских журналистов.

Отмечается, что возникшая ситуация является «очередным свидетельством пассивной реакции Трампа на вмешательство России». 

Напомним, что американские власти неоднократно обвиняли Россию в причастности к выборам президента 2016 года. Сам Дональд Трамп отвергает данные расследований американских спецслужб. Обвинения во вмешательстве в выборы президента США оспаривают и в Москве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров