×
Новости

Глава Гагаузии обсудила с Путиным проблемы в регионе

Источник изображения: kremlin.ru

Глава Гагаузии Евгения Гуцул встретилась на Всемирном фестивале молодежи с президентом России Владимиром Путиным и обсудила с ним сложную региональную и геополитическую проблематику. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

«Я сообщила Владимиру Владимировичу о беззаконных действиях власти в Молдове, которая мстит нам за нашу гражданскую позицию и верность национальным интересам. Кишинев шаг за шагом отнимает наши полномочия, ограничивает бюджет, нарушает законные права, провоцирует нестабильность и дестабилизацию в Гагаузии и во всей стране», — отметила Гуцул.

По ее словам, Путин пообещал оказать поддержку Гагаузии и народу региона в отстаивании своих законных прав, полномочий и позиций на международной арене.

Ранее глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила об отсутствии планов выхода региона из состава Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин открыл Всемирный фестиваль молодежи
2 марта
Президент России Владимир Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус».
Путин вновь поздравил Лукашенко с успешным проведением парламентских выборов
2 марта
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор.
Глава Гагаузии рассказала о планах сотрудничества с Краснодарским краем
4 марта
Глава Гагаузской автономии в составе Молдовы Евгения Гуцул сообщила, что намерена расширить экономическое, социальное и культурное сотрудничество с Краснодарским краем.
В посольстве РФ в Молдове рассказали, как проголосовать на выборах президента России
4 марта
Граждане России, проживающие или временно находящиеся в Молдове, смогут проголосовать на выборах президента в посольстве РФ в Кишиневе. Об этом сообщает российское диппредставительство в своем телеграм-канале.
Новости партнёров