×
Новости

Захарова поздравила Эстонию с построением диктатуры худшего образца

Источник изображения: tass.ru

Власти Эстонии пытались построить демократию, а построили диктатуру худшего образца. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга.

Дипломат напомнила, что власти Эстонии недвусмысленно предупреждают россиян, проживающих на территории балтийской республики, о последствиях за участие в голосовании на выборах президента РФ.

«Вы такую демократию где-нибудь видели? Политические деятели в Эстонии, диссидентство в Эстонии проклинало годы советской власти только за то, что у них не было возможности для свободного волеизъявления. Что теперь, когда "вырвались" и стали как бы свободными, запрещаете другим проявлять и реализовывать свою волю на выборах? И второй момент — это что за последствия? А что делать-то будут? Заковывать в наручники или в тюрьмы бросать только за то, что люди принимают участие в голосовании согласно законодательству своей страны?» — сказала Захарова.

Представитель МИД предположила, что, возможно, людей, принявших участие в голосовании, будут травить «в прямом и переносном смысле слова».

«Поздравляю Эстонию: строили демократию — построили диктатуру, причем худшего образца. Никаких экономических результатов, никаких промышленных достижений, наука, искусство, культура — ничего не осталось. Осталось только полицейское государство», — заключила Захарова.  

Чем ближе выборы президента России, тем активнее пытаются помешать их проведению в Латвии, Литве и Эстонии. Развязанная в этих государствах кампания по саботажу и дискредитации процесса волеизъявления граждан РФ вскоре достигнет своего пика. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Страны Прибалтики пытаются сорвать выборы президента РФ».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония приостановила действие лицензий игроков, участвующих в «Играх будущего» в России
23 февраля
Ассоциация хоккея Эстонии объявила, что приостановила действие лицензий всех спортсменов, принимавших участие в «Играх будущего», которые проходят в Казани.
Минюст РФ попросил закрыть Санкт-Петербургское общество эстонской культуры
26 февраля
Минюст РФ обратился в суд с административным иском о ликвидации Санкт-Петербургского общества эстонской культуры.
Премьер-министр Эстонии отказалась называть Путина президентом России
1 марта
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась называть Владимира Путина президентом России.
Захарова потребовала объяснений от ФРГ из-за аудио об атаке на Крымский мост
1 марта
Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала от Германии объяснений в связи с опубликованной главредом медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргариты Симоньян аудиозаписью разговора предположительно высокопоставленных офицеров Бундесвера об атаке на Крымский мост.
Новости партнёров