×
Новости

Спускаемый аппарат с первой белорусской участницей космического полета вернулся на Землю

Источник изображения: belta.by

Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-24» с первой участницей космического полета из Беларуси Мариной Василевской, россиянином Олегом Новицким и американкой Лорал О’Хара совершил посадку в степи Казахстана. Об этом сообщает РИА Новости.

Посадка произошла юго-восточнее города Жезказган. В 06:54 мск «Союз МС-24» отстыковался от МКС и через несколько часов начал сход с орбиты. Космический корабль разделился на отсеки, и спускаемый аппарат с экипажем вошел в плотные слои атмосферы Земли.

Новицкий и Василевская провели на станции 12 суток, полет О`Хара длился 204 дня. Новицкий, Василевская и астронавт НАСА Трейси Дайсон были доставлены на МКС 25 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Белорусский сенатор: Беларусь и Россия поддерживают талантливую молодежь
27 марта
Союзное государство (СГ) в настоящее время активно развивается во всех направлениях. Интеграция заметно продвинулась в экономике, социальной сфере, в обеспечении равных прав граждан, обороне, координации внешней политики. Это долгосрочный проект комплексного сотрудничества, нацеленный в будущее и имеющий весьма определенное ценностное измерение. Важнейшим результатом интеграции в рамках Союзного государства должно стать единое цивилизационное восприятие наших двух стран, нашего общего пространства, особенно со стороны молодежи.
Корабль с первой белорусской женщиной-космонавтом прибыл на МКС
25 марта
Космический корабль «Союз МС-25» с первой женщиной-космонавтом из Беларуси Мариной Василевской, а также россиянином Олегом Новицким и американкой Трейси Дайсон пристыковался к Международной космической станции (МКС).
Промежуточные итоги союзной интеграции: укрепление экономики и безопасности Беларуси
2 апреля
2 апреля традиционно отмечается День единения народов Беларуси и России. В эту дату в 1996 году в Москве президенты Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. 2 апреля 1997 года лидеры РФ и РБ подписали Договор о Союзе двух государств, на основе которого 8 декабря 1999 года был заключен Договор о создании Союзного государства России и Беларуси. Зачем это было нужно и какие промежуточные итоги можно подвести для республики спустя 25 лет?
В Гродно открыли Российский центр науки и культуры
2 апреля
Российский центр науки и культуры торжественно открыли в Гродно в День единения народов Беларуси и РФ. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Беларуси.
Новости партнёров