×
Новости

В Таллине изрыли свастиками газон у русской гимназии

Источник изображения: ehtehg.ee

Неизвестные изрыли свастиками участок газона возле русскоязычной Эхтеской гуманитарной гимназии, расположенной в районе Пыхья-Таллин. Об этом сообщает Sputnik.

Инцидент произошел в среду, 5 сентября. К вечеру свастику закидали дерном и привели в порядок газон.

Это не первый подобный инцидент в Эстонии. 22 августа в Калеви-Лийва Харьюского уезда неизвестные на кладбище изрисовали нацистской символикой памятники евреям и цыганам — жертвам нацистов во время оккупации в Эстонии во время Второй мировой войны.

Еврейская община Эстонии выразила возмущение в связи с произошедшим в Калеви-Лийва.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Нечего вам в Литве делать, убирайтесь в Россию»: как староверов в Литве уничтожали
3 сентября 2018
В годы немецкой оккупации со староверами этих деревень никто не церемонился: приезжали белоповязочники, выгоняли всех из домов во двор, ставили к стенке, а потом на грузовиках увозили в гетто и концлагеря или в Германию. Всё добро оставалось в домах…
«Господин врач говорит, чтобы вы не плакали»: опыты над детьми в оккупированной нацистами Латвии
5 сентября 2018
Когда матерей угнали, я ухаживала за детьми-малютками; когда из них заболел мальчик, он ничего не говорил и не ходил, то ему сестра принесла каши. Я его накормила кашей, и после этого вскоре у него посинели губки, он только ручкой взмахнул и умер…
«Русский не имеет права болеть»: Сырецкий концлагерь смерти в Киеве
4 сентября 2018
— Русский не имеет права болеть, — не раз твердили и Радомский, и его заместитель, которого мы знали по кличке «Рыжий». Массовые расстрелы больных, которые производились на глазах у всех заключенных, должны были отбить охоту болеть. Но каторжный труд и голодный паек делали свое дело: люди гибли, как мухи.
Спикер Рады назвал Гитлера «самым большим демократом»
4 сентября 2018
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий назвал лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера «самым большим демократом».
Новости партнёров