×
Новости

Путин объявил об участии в выборах президента в 2018 году

Источник изображения: kino-teatr.ru

Президент России Владимир Путин решил баллотироваться на новый срок в 2018 году. Об этом он заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ, сообщает ТАСС.

Ранее 6 декабря глава государства на церемонии вручения премии «Доброволец России — 2017» пообещал, что в ближайшее время решит, пойдет ли на выборы. 

«Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации», — заявил Путин на встрече с ветеранами завода ГАЗ.

Срок полномочий Владимира Путина истекает 7 мая 2018 года. В следующем году он будет в третий раз участвовать в предвыборной кампании в качестве главы государства. Впервые Путин был избран президентом РФ в 2000 году. Спустя четыре года он переизбрался на этот пост, а в 2008 году не стал баллотироваться, поскольку в соответствии с Конституцией РФ одно лицо не может быть президентом более двух сроков подряд. 

С 2008-го по 2012 год Владимир Путин работал премьер-министром, а в 2012 году избрался президентом на шестилетний срок. В случае переизбрания в 2018 году ему предстоит быть главой государства до 2024 года.

Читайте также: «Латвийский депутат: Путин повел себя как порядочный политик»

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров