×
Новости

ВСУ в канун Рождества нанесли удар по больнице в Донецке (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Вооруженные силы Украины в канун Рождества ударили по территории Центральной городской больницы №6 в Донецке, есть пострадавшие среди пациентов. Об этом сообщает специальный корреспондент RuBaltic.Ru.

По данным представительства Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), по состоянию на 23:30 мск 6 января при обстреле пострадали три пациента Центральной городской больницы №6.

Как передает корреспондент RuBaltic.Ru с места событий, в медучреждении повреждено остекление и фасад, выбиты оконные рамы и двери. Персонал больницы эвакуировал пациентов в убежище, а раненым оказали медицинскую помощь.

Фото (с) RuBaltic.Ru Фото (с) RuBaltic.Ru

«Так страшно было, еще и очень внезапно. Я в момент прилета сидел на кровати в палате, и меня в спину ранило осколком. А шею мне просто стеклами посекло, они разбились и разлетелись», — рассказал один из пациентов Центральной городской больницы №6.

Фото (с) RuBaltic.Ru Фото (с) RuBaltic.Ru

Всего за прошедшие сутки в СЦКК поступили сведения о гибели трех гражданских лиц в результате обстрелов со стороны украинских боевиков. Ранения различной степени тяжести получили 12 мирных жителей.


Ранее в Минобороны России раскрыли объем иностранной помощи Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ узнали детали получения гражданства Литвы детьми Абрамовича
5 января
Сын российского бизнесмена Романа Абрамовича Аркадий получил гражданство Литвы в 2013 году, а дочь Анна — в 2011 году.
Экс-президент Эстонии предрек желание стран Запада восстановить отношения с РФ
5 января
Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что после завершения конфликта на Украине многие страны Запада захотят восстановить отношения с Россией.
Залужный призвал депутатов идти воевать
5 января
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время обсуждения в Верховной раде законопроекта о новых правилах мобилизации предложил депутатам самим пойти на фронт.
Эрдоган предложил Зеленскому посредничество
6 января
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским предложил тому посредничество для урегулирования конфликта.
Новости партнёров