×
Новости

Премьер Латвии напутствовал Макрона перед визитом в Москву

Источник изображения: sputniknews.ru

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш напомнил президенту Франции Эммануэлю Макрону о важности «активной поддержки Украины» перед визитом того в Москву. Об этом Кариньш написал в своем твиттер-аккаунте.

По словам латвийского премьера, в минувшие выходные он провел телефонные переговоры с президентом Франции.

«Подчеркнул важность сохранения единства союзников, продолжения активной поддержки Украины, а также усиления присутствия НАТО в странах Балтии», — заявил Кариньш.

Макрон 7 февраля прилетит в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры России и Франции за последние десять дней трижды разговаривали по телефону.

В частности, в конце января Путин обсудил с Макроном вопрос предоставления России долгосрочных и юридически закрепленных гарантий безопасности со стороны НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Шмарафон натовских желаний»: Захарова ответила на публикацию о «вторжении» РФ на Украину
5 февраля 2022
Западные СМИ выпускают ложную информацию, выставляя Россию врагом Украины, организуя таким образом «глобальный информационно-политический "шмарафон"» желаний НАТО. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Алексиевич призывает Берлин поставить Украине вооружение
6 февраля 2022
Нобелевские лауреаты по литературе Светлана Алексиевич и Герта Мюллер просят Германию начать поставки вооружения на Украину.
Александр Рар: англосаксы стремятся помешать примирению Германии с Россией
6 февраля 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц должен попытаться скорректировать систему общей безопасности в Европе. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.
Кандидат в президенты Франции пообещала вывести страну из НАТО в случае победы на выборах
6 февраля 2022
Кандидат в президенты Франции от правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен пообещала, что страна выйдет из НАТО в случае ее победы на выборах.
Новости партнёров