×
Новости

Шеф нацразведки США анонсировал новые санкции против России в течение недели

Источник изображения: ria.ru

Новые санкции США против России за предполагаемое вмешательство в выборы 2016 года могут быть введены в течение недели. Об этом заявил директор Национальной разведки США сенатор Дэниел Коутс на слушаниях в Комитете по делам Вооруженных сил, сообщает CBS.

По его словам, в настоящее время рассматривается проект санкций. Коутс заметил, что глава Минфина США Стивен Мнучин «дал понять, что уже на следующей неделе он, возможно, опубликует список некоторых из этих санкционных мер». Кроме того, он добавил, что США пока не приняли «достаточных» мер против Москвы.

В конце февраля Мнучин заявлял, что новые санкции США против России будут введены в течение месяца. В МИД России пообещали дать ответ на новые ограничительные меры.

В США проводится расследование предполагаемого вмешательства России в выборы президента. В Москве все обвинения ранее неоднократно отвергали. В конце января Минфин США опубликовал открытую часть «кремлевского доклада», представляющую собой список из 210 россиян. В него, в частности, вошли все члены правительства РФ, сотрудники Администрации Президента и бизнесмены.

Мнучин заявлял, что санкции против фигурантов списка введены не будут. Ограничительные меры, по его словам, будут базироваться на засекреченной части документа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт: «балтийские тигры» заметны только на фоне «русского медведя»
26 февраля 2018
Интервью с профессором Высшей школы экономики политологом Дмитрием Евстафьевым.
«Что дальше? Да хоть камни с неба! Мы — на Родине!»: как поменялся Крым за последние четыре года
16 февраля 2018
Интервью с директором Института Русского зарубежья Сергеем Пантелеевым.
Очередной британский фейк о России: в Калининграде идет охота на немцев
27 февраля 2018
Этнические немцы Калининграда, похоже, живут в диком ужасе, спасаясь от массовых погромов и депортаций. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из обширного репортажа британской газеты «Санди таймс».
МИД России пообещал ответить в случае введения новых санкций США
28 февраля 2018
Россия ответит в случае, если Минфин США введет новые санкции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова.
Новости партнёров