×
Новости

Президент Литвы лишил гражданства балерину Илзе Лиепу

Источник изображения: yandex.ru

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил гражданства балерину Илзе Лиепу. Об этом заявил пресс-атташе главы балтийской республики Ридас Ясуленис, сообщает BNS.lt.

«Президент согласился с рекомендацией комиссии по вопросам гражданства и лишил Лиепу литовского гражданства за поддержку государства, представляющего угрозу безопасности Литвы и ее союзников», ― сказал Ясуленис.

По его словам, также гражданства балтийской республики лишен бизнесмен, бывший сотрудник КГБ Юрий Кудимов.

Ранее Илзе Лиепа заявила, что любит Россию, поддерживает лидера РФ Владимира Путина и не может измениться. В ноябре прошлого года министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте обратилась к президенту Гитанасу Науседе с просьбой лишить гражданства балерину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы обвинил Лукашенко в создании «железного занавеса»
29 февраля
Решение Литвы о закрытии еще двух пунктов пропуска на границе с Беларусью связано с политикой, проводимой Александром Лукашенко. Об этом заявил лидер балтийской республики Гитанас Науседа.
Президент Литвы заявил, что страна запаздывает с устройством гражданских убежищ
29 февраля
Литва с учетом ситуации в сфере безопасности сильно отстает от требований времени по устройству убежищ для населения. Об этом заявил журналистам президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Науседа собрал подписи для участия в выборах президента Литвы
3 марта
Президент Литвы Гитанас Науседа, баллотирующийся на второй срок, собрал необходимые 20 тысяч подписей для участия в выборах главы государства.
Президент Литвы предложил ограничить права граждан Беларуси
4 марта
Власти Литвы должны уравнять ограничения в отношении проживающих в стране граждан России и Беларуси. Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Новости партнёров