×
Новости

Шор заявил о намерении властей Молдовы арестовать главу Гагаузии

Источник изображения: ria.ru

Власти Молдовы готовят арест главы Гагаузии Евгении Гуцул после ее возвращения из Сочи. Об этом заявил лидер запрещенной в республике партии «Шор» Илан Шор в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы имеем инсайдерскую информацию, что они готовят арест Евгении Гуцул прямо в аэропорту», ― сказал Шор.

Он подчеркнул, что его команда состоит из стойких людей, ряд которых не раз побывал под арестом. В их число входит глава Гагаузии, которая «будет до конца биться за интересы автономии».

Ранее исполняющий обязанности генерального прокурора республики Ион Мунтяну заявил, что Генеральная прокуратура Молдовы направит в суд уголовное дело в отношении главы Гагаузской автономии Евгении Гуцул.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Гагаузии призвала сохранить дружеские отношения с Россией
1 марта
Гагаузия и Россия должны сохранять дружеские отношения. Об этом заявила глава региона Евгения Гуцул на встрече в Москве с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
Оппозиция Молдовы обвинила власти в обворовывании населения
26 февраля
В Молдове Партия социалистов выразила возмущение действиями властей по формированию тарифов для потребителей в области энергоресурсов.
Глава Гагаузии заявила о многоплановом сотрудничестве с Пензенской областью
3 марта
Гагаузская автономия Молдовы и Пензенская область России будут сотрудничать в сфере экономики, образования, культуры и спорта. Об этом заявила глава (башкан) автономии Евгения Гуцул.
Глава Гагаузии рассказала о планах сотрудничества с Краснодарским краем
4 марта
Глава Гагаузской автономии в составе Молдовы Евгения Гуцул сообщила, что намерена расширить экономическое, социальное и культурное сотрудничество с Краснодарским краем.
Новости партнёров