×
Новости

Литву возмутило наличие советской символики на одежде Adidas

Источник изображения: cooshti.com

МИД Литвы выразил недоумение в связи с размещением советской символики на одежде немецкого концерна Adidas. Об этом сообщается в Twitter внешнеполитического ведомства.

Литовские дипломаты заметили, что еще встречаются «больные "имперской ностальгией"». «Довольно удивительно, что среди них есть Adidas», — говорится в сообщении.

В Литве запрещена демонстрация советской символики на массовых мероприятиях и в общественных местах. Прошлой осенью в Вильнюсе демонтировали рекламные плакаты туроператора West express, предлагавшего перелеты российской авиакомпанией «Аэрофлот». Элементами логотипа «Аэрофлота» являются серп и молот.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Почему «план Маршалла — Вакарчука» для Крыма и Донбасса не сработает
10 апреля 2018
Интервью с известным российским историком, публицистом, общественным деятелем, автором учебников и курсов лекций по истории России Евгением Спицыным.
Бренд «советский»: не задушишь, не убьешь
6 апреля 2018
Советского Союза давно уже нет, а вот под брендом «советский» до сих пор выпускают различную продукцию.
Ночь в Музее оккупации: Латвия
18 апреля 2018
«Ночь в музее» — проект, призванный популяризировать искусство. Но есть музеи, в которых ночь, тьма и беспросветность не заканчиваются никогда.
Музеи оккупации создаются для борьбы с Россией, а не с советским прошлым
28 апреля 2018
Интервью с кандидатом политических наук, генеральным директором Государственного центрального музея современной истории Ириной Великановой.
Новости партнёров