×
Новости

Строительство Rail Baltica привело к нашествию крыс в Риге

Источник изображения: rbc.ru

В центре Риги, возле железнодорожного вокзала, появились полчища крыс, сообщает LSM.

Опрошенные телеканалом эксперты считают, что грызуны появились из-за строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Rail Baltica. Крысы остались без дома, ищут пропитание и из-за голода вышли к людям.

Инспекция здравоохранения инициировала проверку. «Видно, что мусорные контейнеры открыты — или нечаянно, или специально, но за этим никто не следит. Также на улице много снега, к сожалению, во всëм городе. Но это дает грызунам возможность устроить себе место, где им тепло и удобно», — заявила представитель инспекции Илона Дришлюка.

Следить за ситуацией также пообещали в Рижской думе. 25 октября сообщалось, что Латвия получит 298 млн евро на развитие Rail Baltica.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разруха и в клозетах, и в головах: Литву накрыл «сортирный кризис»
26 октября 2023
В единственном порту Литвы бьют тревогу — район постоянно находится на грани наводнения. Причем не только из-за дождей, но и по причине полного обветшания канализационной системы. К сожалению для жителей республики, официальный Вильнюс по-прежнему предпочитает заниматься пиаром и геополитикой, а не проблемами инфраструктуры.
Латвия получит миллионы евро на проект Rail Baltica
25 октября 2023
Латвия получит 298 миллионов евро на развитие проекта высокоскоростной железной дороги Rail Baltica. Об этом заявили в Министерстве транспорта балтийской республики.
Турецкие строители подали в суд на Латвию
30 октября 2023
Ассоциация турецких строительных компаний IC Içtaş Inşaat Sanayi Ve Ticaret A.Ş. и Doğuş İnşaat Ve Ticaret A.Ş. подала в суд на Латвию, после того как их исключили из закупки по проекту Rail Baltica.
Из Калининграда запускают автобусный маршрут в Латвию
15 ноября 2023
Из Калининграда вновь запускают автобусный маршрут в Латвию. Об этом сообщается на сайте городского автовокзала.
Новости партнёров