×
Новости

СМИ: в Китае загорелся российский самолет (фото)

Источник изображения: telegram

В китайском аэропорту Ханчжоу загорелся грузовой самолет российской авиакомпании «Авиастар-ТУ». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в авиакомпании.

В сообщении указано, что самолет Ту-204 накануне прибыл из новосибирского аэропорта Толмачево.

«Члены экипажа живы. Мы разбираемся в произошедшем», — сообщил представитель перевозчика.

По данным китайских СМИ, пожар начался в салоне самолета, внутри находилось около 20 тонн груза и 26 тонн авиационного топлива. Пожарные и скорая помощь приехали на место через две минуты после получения отчета об аварии. Они спасли восемь членов экипажа и потушили пожар.


«В процессе буксировки самолета Ту-204-120С для подготовки к вылету произошел пожар в кабине ВС (воздушного судна — прим.RuBaltic.Ru). Экипаж — три человека, два человека инженерно-технического состава и трое сопровождающих эвакуировались», — сообщил источник, близкий к авиавластям.

Информация о степени повреждения самолета и причине пожара уточняется.


Самолет RA-64032 выпущен в 2002 году авиастроительным заводом «Авиастар» в Ульяновске. В парке авиалиний он находится с 2004 года. В 2019 году судно перекрасили в корпоративные цвета китайской логистической компании Cainiao Smart Logistics Network.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беги, Литва, беги: Россия движется к союзу с Китаем против НАТО в Прибалтике
16 декабря 2021
Пекин вмешивается в геополитическую борьбу в Восточной Европе на стороне Москвы и делает серьезный шаг к синхронизации работы с Россией по Восточной Европе. Проамериканским лимитрофам на границах РФ этот российско-китайский тандем не сулит ничего хорошего.
Конец «великой дружбы»? Украина грозится засудить Польшу в международном арбитраже
23 декабря 2021
Киев готовится обжаловать действия Польши в торговом арбитраже. Предметом судебных разбирательств станет дискриминация украинских автотранспортных перевозчиков — с 2019 года они испытывают острую нехватку лицензий для пересечения государственной границы Польши.
США освободили «Литовские железные дороги» от обязательства выполнять санкции против «Беларуськалия»
20 декабря 2021
Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) уведомило литовского государственного железнодорожного оператора Lietuvos geležinkeliai (LTG, «Литовские железные дороги»), что тот не обязан выполнять американские санкции в отношении белорусского производителя удобрений «Беларуськалий».
Сотни водителей вышли на пикет у здания правительства Молдовы
16 декабря 2021
В Молдове работники транспортной сферы вышли на пикет у здания правительства.
Новости партнёров