×
Новости

Глава МИД Украины посетит Эстонию после отмены двух визитов

Источник изображения: http://novorossia.ws/

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибудет в Эстонию в среду, 8 июня, после отмены двух ранее запланированных визитов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу эстонского внешнеполитического ведомства.

В ходе двухдневного визита Климкин встретится с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Таави Рыйвасом, спикером парламента Эйки Нестором и министром иностранных дел Мариной Кальюранд.

Стороны планируют обсудить современные украинско-эстонские отношения, ситуацию на востоке Украины, процесс реформ на Украине, её интеграцию с Европейским союзом и сотрудничество двух государств в международных организациях.

Кроме того, глава украинской дипломатии намерен встретиться с представителями украинской общины в Эстонии и украинскими военными, проходящими курс реабилитации в оздоровительном центре Seli.

Напомним, в этом году Климкин два раза планировал отправиться в Эстонию с рабочим визитом, однако оба раза визиты пришлось отменить. Первый визит должен был состояться в феврале, однако был отменен из-за встречи «нормандской четвёрки» в Париже. Мартовский визит в прибалтийскую республику глава украинского МИД отменил из-за проходящих в Киеве переговоров о создании новой правительственной коалиции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров