×
Новости

Порошенко вызвался прояснить ситуацию с Саакашвили с помощью экспертов

Источник изображения: president.gov.ua

Киев готов привлечь международных экспертов для разрешения ситуации с лидером партии «Движение новых сил», экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом в Вильнюсе заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает ТАСС.

Глава государства уверяет, что не будет вмешиваться в ход следствия (Саакашвили предъявлено обвинение в организации митингов за счет зарубежных средств). Порошенко заверил, что «государство обеспечит открытое и объективное расследование».

«В целях достижения абсолютной ясности и доверия не исключаю возможности, что следствие запросит проведения дополнительных экспертиз, в том числе с включением международных организаций», — заявил президент Украины.

Михаил Саакашвили 5 декабря был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) после обыска у него в квартире. Однако сторонники политика освободили его из автомобиля спецслужбы, после чего он призвал их идти шествием к Верховной раде. Саакашвили хочет добиться свержения Порошенко.

Подробнее о ситуации на Украине в связи с неудачным задержанием Михаила Саакашвили читайте в материале аналитического портала RuBaltic.Ru «Цугцванг по-киевски: Порошенко сам приближает новый "майдан"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров