×
Новости

МИД России прокомментировал отказ во въезде в Литву Олегу Газманову

Источник изображения: www.tvc.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию, которая произошла в аэропорту Вильнюса. По словам представителя МИД РФ, подобные действия со стороны литовских властей несправедливы и несерьезны.

Москва возьмет на заметку для учета в двусторонней повестки дня сложившиеся в аэропорту Вильнюса обстоятельства между российским певцом Олегом Газмановым и Литвой. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она прокомментировала ситуацию, назвав ее «недостойной и несправедливой».

"Как заявил глава МИД Литвы, Олег Газманов был внесен в список нежелательных лиц "из-за поддержки политики Кремля и пропаганды, поддерживающей агрессивные действия России в соседних странах", - сказала Захарова.

По словам официального представителя, Олег Газманов ехал в Литву вовсе не в гости к министру иностранных дел, а к жителям Литвы. Поэтому, в результате, своими действиями Литва наказала не певца, а всех, кто ждал певца.

Также Мария Захарова подчеркнула, что, к сожалению, эту ситуацию МИД РФ возьмет на заметку для учета двусторонней повестки дня.

Ранее стало известно, что Олег Газманов не смог въехать в Литву из-за запрета властей страны. Этот факт подтвердили и в Службе охраны государственной границы Литовской Республики. Певцу пришлось переночевать в отеле в аэропорту. На данный момент певец уже улетел в Москву. Сам он прокомментировал ситуацию в свое аккаунте Instagram следующий образом:

«"Моральное воздействие" Правительства Литвы на меня и доброжелательность офицера таможни и девушек привело к тому, что мне ещё больше нравится народ Литвы и крайне отвратительно ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое под девизом защиты населения от вредного воздействия Российской культуры пытается нас разделить. Но Музыка не знает границ», — заявил певец.

О запрете во въезде в Литву певец узнал уже в самом аэропорту, где ему и было вручено официальное уведомление. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров